07.10.2014 15:45Просмотров: 0Итоги проведения сельскохозяйственной ярмарке 4 октября 2014 года

4 октября 2014 года в городе Смоленске состоялась традиционная сельскохозяйственная ярмарка посвященные дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Ярмарка проводилась на трех площадках: в Заднепровском районе на улице Кутузова, в Ленинском районе на улице Нахимова, в Промышленном районе на улице 25 Сентября.

Участниками ярмарки стали более 300 сельхозтоваропроизводителей и личных подсобных хозяйств граждан из 22 районов Смоленской области. Жителям и гостям города Смоленска был представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции: мясо птицы, говядина, баранина, молоко и молочная продукция, мед, рыба, яйцо, хлеб, выпечка, картофель, овощи, яблоки и ягоды, семена трав, зерно, саженцы, декоративные поделки.

Цены на продукцию были ниже рыночных: молоко от 30 руб. за литр, сыр от 170 руб. кг, сметана от 72 руб. за 0,5 кг., говядина от 200 руб. кг, баранина от 250 руб. кг, гусь о 800 руб. шт., картофель от 8 руб. за кг, капуста от 10 руб. за кг., свекла и морковь от 10 руб. кг, кг, мед от 200 руб. 0,5 литра, зерно от 6 руб. кг., рыба от 80 руб. кг, яблоки от 15 руб. кг.

Участники ярмарки творчески подошли к оформлению своих торговых мест. Кроме того, музыкальное сопровождение ярмарки, создание праздничного настроения обеспечили коллективы художественной самодеятельности районов.

По итогам ярмарки наиболее активные ее участники были награждены благодарственными письмами и денежными премиями Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, исходя из следующих критериев:

- ассортимента сельскохозяйственной продукции;

- оформления торгового места;