12.04.2016 16:25Просмотров: 0Извещение о проведении отбора инновационных проектов

С 11 апреля по 11 мая 2016 года Департамент научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации проводит прием заявок для участия в отборе инновационных проектов на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию перспективных инновационных проектов в агропромышленном комплексе в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы, подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие».

Отбор проходит в соответствии с пунктом 2.4 Порядка отбора перспективных инновационных проектов в АПК, утвержденного приказом (Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21 сентября 2015 года № 430 (далее – Порядок отбора перспективных инновационных проектов).

Лимит бюджетных средств на 2016 год составляет 100 млн рублей.

Для участия в отборе необходимо заполнить заявку и предоставить перечень документов.

Перечень документов, предоставляемых в составе заявки для участия в отборе инновационных проектов:

1. сведения о государственной регистрации права собственности на производственные помещения, использование которых предусматривается при реализации инновационного проекта, либо о договоре аренды таких производственных помещений;

2. пояснительная записка по инновационному проекту;

3. технико-экономическое обоснование затрат на реализацию инновационного проекта;

4. обоснование наличия преимуществ перед аналогичными уже реализованными или реализуемыми инновационными проектами;

5. план-график реализации инновационного проекта;

6. бизнес-план;

7. выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная налоговым органом не позднее, чем за тридцать дней до даты подачи исполнителем инновационного проекта заявки;

8. справка об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, выданная на дату не позднее, чем за тридцать дней до даты подачи исполнителем инновационного проекта заявки;

9. письмо, подписанное руководителем организации – исполнителя инновационного проекта, подтверждающее, что исполнитель инновационного проекта не находится в процессе ликвидации, а также не признан в установленном порядке банкротом и в отношении него не открыта процедура конкурсного производства;

10. обоснование востребованности результатов инновационного проекта, подтвержденное договорами, гарантийными обязательствами или соглашениями исполнителя инновационного проекта с потенциальными потребителями результатов инновационного проекта на приобретение или реализацию продукции, технологии или услуги, созданных при реализации инновационного проекта, обеспечивающими в течение не более 3 лет после окончания реализации инновационного проекта в объеме, не менее двукратного превышения объема бюджетных затрат на реализацию инновационного проекта;

11. сведения об источниках привлекаемых внебюджетных финансовых средств в размере не менее 40 процентов от общих затрат на реализацию инновационного проекта;

12. иные документы, предусмотренные постановлением Правительства Российской Федерации от 07.07.2015 № 678 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию перспективных инновационных проектов в агропромышленном комплексе в рамках подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» государственной программы Российской Федерации «Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы».

Контактная информация организатора проведения отбора инновационных проектов:

Департамент научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 107139 Москва, Орликов переулок 1/11.

Адрес электронной почты:

pr.depnauchtech@mcx.ru, тел.: 8 (495) 607-47-14.

Сроки проведения отбора инновационных проектов, предусмотренного подпунктом «г» пункта 2.3 Порядка отбора перспективных инновационных проектов: с 23 мая по 3 июня 2016 года.

Протокол заседания Комиссии