01.10.2014 08:45Просмотров: 6Кукуруза и сорговые культуры – основа снижения себестоимости рационов кормления животных

30 сентября 2014 года Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию в Починковском районе проведено совещание с товаропроизводителями Смоленской области, занимающимися возделыванием кукурузы.

На совещании присутствовало более 50 человек: специалисты Администраций муниципальных образований, руководители и агрономы сельскохозяйственных организаций; специалисты Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию; сотрудники федеральных учреждений, преподаватели и студенты ФГБОУ ВПО «Смоленская ГСХА», представители фирм-поставщиков семян и средств защиты растений.

Открыл совещание советник-эксперт Н.В. Шумейко. Обозначил вопросы, выносимые на обсуждение данного совещания. Доложил об особенностях и перспективах выращивания кукурузы в Смоленской области.

Н.В. Хотулев, заместитель директора по реализации семян                          ООО «Россошьгибрид», представил сравнительную оценку отечественных и иностранных гибридов кукурузы.

А.Н. Палагин,  специалист по развитию отдела кукурузы и масличных культур ООО «КВС РУСС», рассказал об особенностях технологии возделывания современных гибридов кукурузы фирмы ООО «КВС РУСС».

А.Г. Рудоманов, представитель ООО «РусАгро», охарактеризовал гибриды кукурузы ГНУ ВНИИ кукурузы и ООО СП ССК «Кукуруза».

А.В. Овсяников, руководитель группы продаж ООО «Агролига», доложил про удобрения - биостимуляторы «Агритехно Фертилизантес» в технологии возделывания кукурузы.

К.В. Желтова, начальник отдела сектора регистрационных и демонстрационных испытаний ЗАО «Щелково-Агрохим», рассказала про систему защиты растений в посевах кукурузы.

И.И. Воробей, региональный представитель фирмы «БАСФ», доложил об интегрированной системе защиты растений в посевах кукурузы, а также охарактеризовал основные препараты фирмы «БАСФ».

По окончании пленарной части совещания участники мероприятия продолжили работу в СПК «Дружба» Починковского района, где ознакомились с демонстрационными посевами кукурузы.

С.А. Баранов, региональный представитель фирмы «Байер», доложил о специфики применения средств защиты растений компании «Байер».

В.Б. Соловьев, председатель СПК «Дружба» Починковского района, рассказал об опыте возделывания кукурузы и дал сравнительную характеристику гибридов кукурузы отечественной и зарубежной селекции возделываемых в хозяйстве.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com