20.03.2015 11:27Просмотров: 0Министерство сельского хозяйства Российской Федерации направит на развитие семейных животноводческих ферм Смоленской области свыше 4 млн. рублей

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий, связанных с реализацией мероприятий по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм.
В 2015 году Смоленской области на это направление из федерального бюджета выделены средства в объеме 4,3 млн. рублей. Кроме того, из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм выделено 7 млн. рублей.

Таким образом, в 2015 году по данному направлению объем бюджетных средств составит 11,3 млн. рублей.

Поддержка фермерских хозяйств осуществляется в рамках подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования в Смоленской области на 2014 – 2016 годы» областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 – 2020 годы (размещены на официальном сайте Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.