02.02.2016 12:12Просмотров: 0Минсельхоз России извещает об отборе в 2016 году экономически значимых региональных программ

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 13 апреля 2015 г. № 134 «Об утверждении Порядка отбора экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации и форм документов, предусмотренных Правилами распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1042» Комиссией Минсельхоза России по отбору экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации (далее - Комиссия) осуществляется отбор экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации по развитию растениеводства и животноводства (далее - региональные программы).

Региональные программы принимаются к отбору Комиссией при наличии следующего пакета документов:

а) региональная программа, утвержденная высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом, уполномоченным высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

б) выписка из закона о бюджете субъекта Российской Федерации (местного бюджета), подтверждающая наличие в законе о бюджете субъекта Российской Федерации расходных обязательств и бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение в очередном финансовом году и плановом периоде региональной программы (с указанием наименования региональной программы) и соответствующих объемам финансирования за счет средств субъекта Российской Федерации, предусмотренных в региональной программе;

в) нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации, устанавливающий порядок и условия предоставления из бюджета субъекта Российской Федерации субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Прием заявок на участие в отборе по переходящим и вновь начинаемым региональным программам по развитию рисоводства, льноводства, восстановлению плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения в субъектах Российской Федерации Дальневосточного федерального округа, профилактике и предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней с приложенным вышеуказанным пакетом документов будет осуществляться до 15 февраля 2016 г.

Одновременно сообщаем, что форма заявки на участие в отборе размещена на сайте Минсельхоза России в разделе «Экономически значимые региональные программы»/«Актуальная информация».