05.05.2015 14:56Просмотров: 1Минсельхоз России направит на развитие сельских территорий Смоленской области около 99,1 миллиона рублей

«Программа по устойчивому развитию сельских территорий – это то, что поможет сгладить черту между городом и сельской местностью. В сельских территориях России проживает порядка 40 млн человек. Поэтому мы должны создать серьезные экономические предпосылки для прибыльности и рентабельности всех форм хозяйствования, стимулы для того, чтобы люди на селе закреплялись, строили дома и формировали свое будущее», - подчеркнул Александр Ткачев, министр сельского хозяйства Российской Федерации.

Субсидии предоставляются региональному бюджету Смоленской области в рамках Федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года на софинансирование расходных обязательств по двум направлениям: улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и специалистов; комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры (водоснабжение, газификация, комплексное благоустройство площадок под компактную жилищную застройку, развитие сетей общеобразовательных учреждений, плоскостных спортсооружений и фельдшерско-акушерских пунктов (офисов врачей общей практики).

Общий объем субсидий федерального бюджета, направленных регионам на эти цели, составляет 8,945 млрд. рублей.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com