16.02.2015 11:20Просмотров: 0О ПРОВЕДЕНИИ РАБОЧИХ СОВЕЩАНИЙ С ГЛАВАМИ АДМИНИСТРАЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В период с 4 по 13 февраля 2015 года Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию в целях своевременного и качественного проведения в текущем году в Смоленской области весенних полевых работ, а также повышения эффективности развития сельскохозяйственного производства, сельских территорий,  укрепления агропродовольственного регионального рынка проведены рабочие  совещания с главами Администраций муниципальных образований Смоленской области.

На совещаниях были рассмотрены  следующие вопросы:

1. «Готовность муниципального района к организованному проведению в 2015 году весенних полевых работ, включая вопросы согласования структуры посевных площадей, обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей необходимыми оборотными средствами, кредитными ресурсами, о работе с сельскохозяйственными организациями, имеющими задолженность перед кредитными учреждениями по ранее полученным кредитам и возможности проведения ими весенних сельскохозяйственных работ».

В ходе обсуждения данного вопроса главам Администраций муниципальных образований Смоленской области рекомендовано обеспечить выполнение структуры ярового сева не ниже уровня 2014 года, создать районные штабы по подготовке и проведению весенних полевых работ, а также обеспечить своевременное и качественное проведение ярового сева.

2. «Готовность предоставления сводного перечня сельскохозяйственных товаропроизводителей для получения в 2015 году государственной поддержки и предоставления ими годовой бухгалтерской отчетности за 2014 год»

3. «О работе по оформлению сельскохозяйственными товаропроизводителями в собственность земель сельскохозяйственного назначения»

4. «О наличии и объемах финансирования муниципальных программ по поддержке сельскохозяйственного производства, в том числе по развитию кормопроизводства и молочного скотоводства. О действующих и планируемых к реализации инвестиционных проектов на территории района»

5. «О работе по развитию социальной инфраструктуры и обеспечению сельских жителей, включая молодых специалистов, жильем».

В ходе обсуждения данных вопросов главам Администраций муниципальных образований рекомендовано провести необходимые организационные мероприятия, обеспечивающие их выполнение в установленные сроки.