20.07.2018 10:06Просмотров: 26ОАО «РЖД» приглашает поставщиков присоединиться к электронному магазину для закупок малого объема

ОАО "РЖД", являющееся одним из крупнейших заказчиков по количеству и объему закупок, совершенствует и оптимизирует все этапы закупочной деятельности. В том числе, компания упрощает доступ к закупкам малого и среднего бизнеса.

Для повышения прозрачности и эффективности закупочной деятельности на сайте автоматизированной информационной системы электронной торговли https://eshoprzd.ru/home внедрен в эксплуатацию электронный магазин для закупок малого объема (до 500 тыс. рублей с НДС).

Магазин представляет собой электронную площадку, обеспечивающую максимально простое взаимодействие заказчиков и поставщиков.

Доступ к электронному магазину предоставляется бесплатно. Регистрация упрощена и позволяет быстро начать работу. Для участия в закупках поставщикам достаточно направить ценовое предложение. Также поставщики могут разместить в магазине свои оферты, на основании которых заказчик сможет самостоятельно найти лучшие предложения.

С помощью электронной площадки ОАО "РЖД" предполагает привлечь отечественных производителей и малых предпринимателей, повысить прозрачность совершаемых сделок, усилить контроль над ценовой политикой в сфере закупок товаров, работ и услуг.

В качестве Заказчика к электронному магазину могут присоединиться
ОАО «РЖД», дочерние и зависимые общества ОАО «РЖД» и иные юридические лица, по согласованию с ОАО «РЖД», осуществляющие закупки товаров (работ, услуг) малого объема для обеспечения собственных нужд.

В качестве Поставщика к электронному магазину может присоединиться любое юридическое лицо, ИП, способные поставлять товары, выполнять работы, оказывать услуги.

Для участия в закупках поставщик размещает на своем лицевом счете сумму для обеспечения участия в закупке: для закупок до 100 тыс. рублей размер обеспечения участия составляет 20 тыс. рублей; для закупок до 500 тыс. рублей размер обеспечения участия – 50 тыс. рублей.

Смоленский дачник