21.04.2016 15:13Просмотров: 4Областное совещание по подведению итогов XIX конкурса племенных хозяйств

В соответствии с условиями конкурса комиссией было принято решение о присвоении:
I место - ПСК «Новомихайловский» Монастырщинского района
(бурая швицкая порода) награжден дипломом и ценным подарком - станком для фиксации животных;
II место - КП «Рыбковское» Сафоновского района (сычевская
порода) награжден дипломом и ценным подарком – мобильным доильным аппаратом;
III место - СХПК «К-з п/з «Радищево» Гагаринского района (черно-пестрая порода) награжден дипломом и ценным подарком – родовспомогателем для коров.
Дипломами и денежными премиями были награждены специалисты племенных хозяйств:
- за высокие показатели в производстве продукции животноводства - Лобазова Татьяна Анатольевна – главный зоотехник ООО «Восток» Новодугинского района;
- за положительные результаты в ведении племенного животноводства - Павлюкова Наталья Олеговна – зоотехник – селекционер СПК «Талашкино-Агро» Смоленского района;
- за высокие показатели в воспроизводстве стада и ветеринарное благополучие хозяйства - Гурьева Любовь Николаевна – главный ветеринарный врач ООО «Пригородный» Смоленского района.
В рамках программы состоялось посещение завода по очистке и сортировке семян многолетних трав ООО «Извеково»; ознакомление с технологией производства молока и холодного метода выращивания молодняка крупного рогатого скота на производственной базе ООО «Восток».
В совещании приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, руководители отделов сельского хозяйства муниципальных образований, а так же Глава муниципального образования «Новодугинский район» - Муханов Виктор Петрович.