20.08.2014 08:39Просмотров: 0Объявлен Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике

В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» объявлен Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «За лучший образовательный проект в сельской местности»;

2) «За лучшее освещение сельской тематики молодым журналистом в возрасте до 35 лет».

3) «За лучшую конкурсную работу о сельскохозяйственной кооперации»;

4) «За лучшее освещение темы малого предпринимательства в АПК»;

5) «За лучшее освещение развития социальной инфраструктуры на селе» (доступность услуг организаций здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания для сельского населения);

6) «За лучшее освещение темы развития инженерной инфраструктуры в сельской местности» (строительство жилья и дорог, мелиоративных систем, газификация сельских населенных пунктов, улучшение снабжения сельского населения качественной питьевой водой, повышение обеспеченности жителей села услугами связи, включая почтовую связь и информационно-коммуникационную сеть «Интернет»);

7) «За лучшее освещение темы этнокультурного развития, сохранения и пополнения культурного наследия сельских поселений»;

8) «За лучшее освещение физкультурно-массовых мероприятий в сельской местности»;

9) «За лучшее освещение темы обеспечения занятости и повышения доходов сельского населения»;

10) «За лучшее освещение темы сельского и экологического туризма».

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний.

Прием документов осуществляется с 15 августа по 15 сентября 2014 года по электронной почте pressa@agromedia.ru. Все справки по телефону 8-(495)-411-81-45.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 9 октября 2014 года в рамках проведения Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014».

Все участники конкурса получат благодарственные письма и свидетельства участника Конкурса. Победители и призеры будут награждены дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и денежной премией.