20.11.2015 09:43Просмотров: 0Организация и осуществления мер по предупреждению и ликвидации природных пожаров в процессе сельскохозяйственного производства

В целях обеспечения исполнения действующего законодательства Российской Федерации в сфере организации и осуществления мер по предупреждению и ликвидации природных пожаров в процессе сельскохозяйственного производства Депрастениеводство Минсельхоза России информирует, что 10 ноября 2015 г. вышло постановление Правительства Российской Федерации № 1213 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации».
Прошу довести его до каждого сельхозтоваропроизводителя, взять под личный контроль вопросы обеспечения пожарной безопасности при проведении сезонных полевых работ, обратив особое внимание на недопущение сжигания сухой травянистой растительности, соломы и стерни сельскохозяйственных культур, а также эксплуатации зданий и сооружений, имеющих нарушения требований пожарной безопасности.