18.02.2015 12:28Просмотров: 0Подспорье аграриям

Минсельхозом России подготовлены распоряжения Правительства Российской Федерации, в соответствии с которыми утверждаются распределения в этом году субсидий между регионами на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам в области растениеводства и животноводства, а также долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил соответствующие распоряжения Правительства.

Распределение субсидий из федерального бюджета региональным бюджетам осуществляется в пределах средств, предусмотренных в Федеральном законе о федеральном бюджете на 2015 год. Общий объем поддержки из федерального бюджета в текущем году составит по краткосрочным кредитам в растениеводстве в объеме 18 842,2 млн. рублей и животноводстве в объеме 9 270 млн. рублей, по кредитам, взятым малыми формами хозяйствования – 7 618,7 млн. рублей.

Проекты распоряжений рассмотрены и приняты на заседании Правительства Российской Федерации 12 февраля 2015 г.

Распоряжения от 13 февраля 2015 г. № 223-р224-р225-р размещены на официальном сайте Минсельхоза России www.mcx.ru.