02.11.2016 14:18Просмотров: 7Состоялось рабочее совещание с главами крестьянских (фермерских) хозяйств

1.11.2016 состоялось рабочее совещание с главами крестьянских (фермерских) хозяйств под председательством заместителя Губернатора – начальника Департамента Инвестиционного развития Смоленской области Ростислава Леонидович Ровбеля.

На совещании с докладом выступила начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию (далее – Департамент) Татьяна Ивановна Рыбченко, которая рассказала участникам совещания  об изменении подходов к оказанию государственной поддержки  сельскохозяйственным товаропроизводителям в 2017 году.

На рабочем совещании так же были рассмотрены и другие вопросы развития сельского хозяйства. С информацией выступили:

·        «Об особенностях ведения бухгалтерского учета сельскохозяйственными товаропроизводителями» выступила Бабенко Жанна Николаевна – начальник отдела – главный бухгалтер отдела учета, отчетности и материального обеспечения Департамента.

·        «О повышении квалификации глав К(Ф)Х и индивидуальных предпринимателей на базе ФГБОУ ВО «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия» - ВРИО ректора Кучумов Алексей Валерьевич.

·        «О рынке сбыта сельскохозяйственной продукции смоленскими сельхозтоваропроизводителями»: Соколов Игорь Анатольевич – заместитель начальника Департамента экономического развития Смоленской области, Воронова Нина Алексеевна – заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере, Сидоренков Виталий Анатольевич – начальник управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Администрации города Смоленска.

·        «О порядке участия сельскохозяйственных товаропроизводителей в аукционах на поставку продуктов питания в бюджетные учреждения Смоленской области» - Ивушин Михаил Юрьевич – начальник Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы.

·        «Об особенностях вхождения в торговую сеть «Магнит» - Позднякевич Александр Викторович  - директор филиала АО «Тандер» в городе Смоленске.

В завершении совещания начальник Департамента Татьяна Ивановна Рыбченко сообщила о проведении в Смоленской области масштабной работы по созданию сельскохозяйственных потребительских кооперативов и призвала собравшихся сельскохозяйственных товаропроизводителей  стать активными участниками данного мероприятия.

Смоленский дачник