25.05.2018 17:08Просмотров: 86Совещание по вопросам координации деятельности и задач, стоящих перед региональными центрами компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации

В целях исполнения: перечня поручений Президента РФ от 21.04.2014 года по итогам заседания Государственного совета РФ и Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике от 01.05.2014 № Пр-995ГС, а так же во исполнение пункта 4 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам поездки в Краснодарский край 12 марта 2018 г. № Пр-529 от 30.03.2018 по ускорению разработки и утверждению региональных программ развития сельскохозяйственной кооперации, а также определению центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации в соответствии с Методическими рекомендациями, подготовленными акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» 21 мая 2018 года Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию принял участие в совещании в режиме видеоконференции под председательством Директора Департамента развития сельских территорий Свеженца Владимира Павловича.
На совещании обсуждались вопросы оказания государственной поддержки малым формам хозяйствования, приведены наиболее успешные регионы в развитии сельскохозяйственной кооперации.
Руководитель центра компетенции Краснодарского края поделился передовым опытом создания и работы центра компетенции на базе Государственного бюджетного учреждения.