12.10.2015 17:32Просмотров: 0Успешное участие животноводов Смоленской области в 17 Российской Агропромышленной выставке ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ 2015

Из племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота сычевской породы общества с ограниченной ответственностью «Восток» Новодугинского района были представлены высокопродуктивные коровы-первотелки Калуга и Лагуна. Молочная продуктивность коровы Калуга  за 220 дней  достигла 4952 кг при жирности 3,78 %, от коровы Лагуна за 180 дней получено 4290 кг молока жирностью 3,78 %.

Экспертной комиссией экстерьерные и продуктивные качества коровы Лагуна сычевской породы  были высоко оценены и племенной репродуктор ООО «Восток» за высокие достижения в области племенного животноводства удостоен ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ.

Закрытое акционерное общество «Золотая нива» Сафоновского района, как племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота голштинской породы, представили на суд экспертной комиссии высокопродуктивных коров голштинской породы черно-пестрой масти Причуду и Магдалину. По наивысшей лактации от представленных коров-рекордиток получено 10522 и 11938 кг молока соответственно со средней жирностью  3,99- 4,03 %.
ЗАО  «Золотая нива» молодое предприятие, статус племенного репродуктора получило 26 июня 2015 года и как показали результаты выставки вполне заслуженно. Не смотря на серьезнейшую конкуренцию среди коров голштинской породы буренка из этого хозяйства  Магдалина завоевала СЕРЕБРЯННУЮ МЕДАЛЬ.
Большой интерес, представленные животные вызвали у посетителей выставки из различных регионов Российской Федерации. Отличные  адаптационные возможности и высокий генетический потенциал животных привлек покупателей племенного скота и другой племенной продукции, производимой в Смоленской области.
На сегодняшний день в Смоленской области имеется более 10 тыс племнных коров сычевской, бурой швицкой, голштинской и черно-пестрой пород. Ежегодно регион реализует более 1000 голов племенного молодняка и в последние годы реализация за пределы области стремительно нарастает.