27.05.2016 14:49Просмотров: 0Увеличение производства молока в сельскохозяйственных организациях Смоленской области продолжается

На 1 мая 2016 года производство молока в сельскохозяйственных организациях Смоленской области составило 37,1 тыс. тонн, что на 1,5 тысячи тонн или 4,3% больше относительно аналогичного периода прошлого года.
С начала года в сельскохозяйственных организациях 14 районов получен прирост валового производства молока. Наибольший прирост отмечен в сельхозорганизациях: Сафоновского (+20,6%), Ельнинского (+29,9%), Демидовского района (+18,5%) и Рославльского (+13,6%) районов.

В общем объеме производства молока 23,1% приходится на сельскохозяйственные организации Сафоновского района.
За четыре месяца текущего года в Смоленской области удой молока в расчете на одну корову молочного стада в сельскохозяйственных организациях составил 1361 кг, что на 174 кг (+14,7%) выше уровня соответствующего периода 2015 года.
Увеличение молочной продуктивности отмечено в сельхозорганизациях 20 районов нашей области. Самый высокий надой молока в расчете на одну корову (2303 кг) достигнут в Вяземском районе.
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации отметило Смоленскую область в четвёрке регионов с наибольшим приростом молочной продуктивности: г. Москва (+497 кг, или 19,8%), Нижегородская (+313 кг, или 16,6%), Смоленская (+311 кг, или 19,7%) и Псковская (+294 кг, или 16,3%) области.
Минсельхоз России отмечает, что в производстве молока сохраняется положительная динамика, которая является результатом принимаемого комплекса мер, направленного на обеспечение его развития.

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com