23.11.2017 13:31Просмотров: 110В рамках планирование работы образовательного агропромышленного кластера состоялось заседание рабочей группы

22 ноября 2017 года начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Ивановна  Рыбченко провела заседание рабочей группы на базе одного из ведущих колледжей Смоленской области – СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж», расположенный в деревне Козловка Рославльского района.

Во время заседания обсуждались вопросы связанные с расширением перечня специальностей подготовки рабочих массовых профессий, так же затронули вопрос пищевой перерабатывающей промышленности. В обсуждении вопросов приняла участие компания ООО «Агротек», которая на территории области реализует ряд инвестиционных проектов.

В рамках планирования работы образовательного агропромышленного кластера Татьяна Ивановна Рыбченко посетила филиал СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж», расположенный в г. Ельня. Колледж готовит специалистов по таким специальностям как: 35.02.05«Агрономия», 35.01.13 «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»,
38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет по отраслям», 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения».