03.12.2018 18:49Просмотров: 253Важная новость!!!

Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители!

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию уведомляет Вас о начале приема документов на предоставление субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, заключившим соглашения о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства в текущем финансовом году в отношении посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, а также овощами открытого грунта (перечень).

В срок до 10 декабря текущего финансового года включительно указанные сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в Департамент:

- заявление о предоставлении субсидии по форме;

- дополнительное соглашение к соглашению о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, подписанное со своей стороны, в двух экземплярах по форме;

- копии документов, подтверждающих полномочия представителя сельскохозяйственного товаропроизводителя, уполномоченного на подписание дополнительного соглашения к соглашению о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, заверенные печатью (при наличии) и подписью руководителя сельскохозяйственного товаропроизводителя.

Кроме того необходимо представить информацию об отсутствии задолженности по налогам.

В случае если Вами в срок в срок до 10 декабря 2018 года включительно не представлены вышеуказанные документы, Ваше предприятие считается отказавшимся от предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства по ставке увеличения, а высвободившиеся средства субсидий подлежат перераспределению между сельскохозяйственными товаропроизводителями, заключившими дополнительное соглашение к соглашению о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Смоленский дачник