09.12.2016 09:10Просмотров: 219Внимание граждан, индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию (далее – Департамент) сообщает о том, что в 2017 году по сравнению с предыдущими годами государственная поддержка в виде предоставления грантов малым формам хозяйствования в сельском хозяйстве будет увеличена троекратно.

В связи с этим формируется реестр потенциальных получателей грантовой поддержки среди начинающих фермеров и крестьянских (фермерских) хозяйств, реализующих проекты по развитию семейных животноводческих ферм.

В случае заинтересованности, рекомендуем Вам обратиться к специалистам, курирующим агропромышленный комплекс в Администрации муниципального образования, на территории которого Вы осуществляете хозяйственную деятельность, либо в Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию и представить следующую информацию:

- полное наименование КФХ, ИНН, дата регистрации,;

- ФИО главы КФХ, место нахождения, контактный телефон, e-mail

- количество членов семьи, входящих в состав КФХ (перечислить) – для КФХ, планирующим получить поддержку в виде предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм;

- вид деятельности;

- отрасль, на которую планируется запрашивать грант;

- планируемая стоимость проекта, млн. рублей - всего

- в том числе грант;

Информацию необходимо прислать  в срок  до 26 декабря 2016 года по на адреса электронной почты: Rybakov_AM@admin-smolensk.ru, Fedorova_KL@admin-smolensk.ru.

Вся информация о порядке предоставления грантов начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм размещена на официальном сайте Департамента в разделе «Малые формы хозяйствования в агропромышленном секторе».

Контактные телефоны: 8(4812) 29-25-85 – Рыбаков Андрей Михайлович

8(4812) 29-10-85 – Федорова Ксения Леонидовна