26.08.2019 17:26Просмотров: 16Прошло заседание Координационной комиссии по распределению средств областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования

С 2017 года по инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Островского за счет средств областного бюджета возобновлена государственная поддержка технической и технологической модернизации с возмещением от 20 до 70% от понесенных затрат.

В текущем году на возмещение части затрат на приобретение новой сельскохозяйственной техники и оборудования из бюджета Смоленской области выделено 80 млн. рублей.

26 августа 2019 года под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Ростислава Ровбеля состоялось первое в текущем году заседание Координационной комиссии.

В заседании комиссии принимали участие представители органов исполнительной власти Смоленской области, Смоленской областной Думы, кредитных организаций, Корпорации инвестиционного развития Смоленской области, федеральных структур и научных организаций.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы приобретения сельскохозяйственной техники сельхозтоваропроизводителями.

До участников Координационной комиссии была доведена информация об основных формах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

По итогам заседания комиссии 27 сельскохозяйственных товаропроизводителей из 13 муниципальных образований Смоленской области получат субсидию на сельскохозяйственную технику в размере более 31 млн. рублей.

Сельскохозяйственные товаропроизводители, которые приобрели новую сельскохозяйственную технику и оборудование в 2018 году, но не получили субсидию на возмещение части затрат на приобретение новой сельскохозяйственной техники и оборудования в прошлом году, смогли воспользоваться данной государственной поддержкой в текущем году.

Смоленский дачник