01.11.2019 11:06Просмотров: 52В Смоленской области завершился очередной конкурсный отбор на право получения гранта «Агростартап» в 2019 году

Одним из направлений государственной программы, предусмотренным региональным проектом «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», является предоставление гранта «Агростартап» крестьянским фермерским хозяйствам, а также гражданам, желающим заняться фермерством.

На втором конкурсном отборе, который состоялся 31 октября 2019 года, прошло очное собеседование с претендентами на право получения гранта «Агростартап» в 2019 году. Всего на конкурс было представлено 11 заявок из 10 муниципальных образований Смоленской области по различным направлениям деятельности: производство молока, выращивание картофеля, разведение птицы. До очного собеседования было допущено 3 претендента по направлению «молочное скотоводство».

В ходе собеседования претенденты подробно рассказали о своих проектах и планах расходов на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства.

По итогам оценки заявок и очного собеседования победителями конкурсного отбора признаны 3 грантополучателя:

- индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Микас Владимир Витальевич, молочное скотоводство (Рославльский район);

- Давыденкова Елена Евгеньевна, молочное скотоводство (Гагаринский район);

- Хромова Валентина Игоревна, молочное скотоводство (Ярцевский район).

С 07 ноября  2019 года планируется объявление повторного конкурсного отбора на право получения гранта «Агростартап» в 2019 году.

Смоленский дачник