27.11.2019 15:36Просмотров: 108Смоленская область прошла отбор проектов комплексного развития сельских территорий в рамках ВЦП «Современный облик сельских территорий» на 2020 год

В 2019 году Смоленская область впервые участвовала в отборе проектов комплексного развития сельских территорий в рамках ВЦП «Современный облик сельских территорий», проводимом Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (далее – Минсельхоз России).

15.11.2019 Минсельхоз России, по итогам заседания Комиссии по организации и проведению отбора проектов, утвердил перечень проектов комплексного развития сельских территорий подлежащих финансированию в 2020 году.

По результатам рассмотрения представленных от региона проектов к участию в отборе было допущено 13 проектов комплексного развития сельских территорий.

Учитывая высокую конкуренцию проектов, представленных на отбор субъектами РФ по Центральному федеральному округу на 2020 год, победителями по Смоленской области признаны 5 проектов:

1. «Комплексное развитие населенных пунктов Исаково, Новый, Ново-Никольский Степаниковского сельского поселения Вяземского района Смоленской области»;

2. «Комплексное развитие поселка Шаталово-1, деревень Даньково и Льнозавод муниципального образования Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области»;

3. «Комплексное развитие ст. Канютино Холм-Жирковского района Смоленской области»;

4. «Комплексное развитие с. Понизовье Руднянского района Смоленской области»;

5. «Комплексное развитие деревни Жичицы Демидовского района Смоленской области».

Из федерального бюджета на реализацию данного направления планируется привлечь 228,2 млн. рублей.

Благодарим муниципальные образования Смоленской области за активное участие в подготовке заявочной документации на отбор проектов в рамках ВЦП «Современный облик сельских территорий».

Смоленский дачник