16.08.2018 13:02Просмотров: 84Смоленская область прошла отбор в Министерстве сельского хозяйства РФ по мероприятиям подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2019 год

В настоящее время Министерством сельского хозяйства РФ подготовлен проект распределения субсидий из федерального бюджета на софинансирование мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы (далее – Подпрограмма) на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

В 2019 году субсидии из федерального бюджета будут предоставлены на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, строительство сетей газо- и водоснабжения, грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, реализацию проектов по комплексному обустройству площадок под компактную жилищную застройку, развитие сети плоскостных сооружений.

Ежегодно на территории Смоленской области реализуются новые мероприятия Подпрограммы. Так в 2019 году впервые будет выделена субсидия на мероприятие по развитию сети плоскостных спортивных сооружений. За счет средств субсидии будет построена спортивная площадка в с. Пригорское Пригорского сельского поселения Смоленского района.

Смоленский дачник