17.08.2019 09:58Просмотров: 49Белорусская техника в льготный лизинг аграриям России

С августа 2019 года сельскохозяйственные товаропроизводители Российской Федерации, в том числе и Смоленской области, смогут приобрести сельскохозяйственную технику и оборудование белорусского производства с использованием механизма льготного лизинга от компании АО «Росагролизинг».

Это стало возможным благодаря договору, подписанному между генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым и Министром промышленности Республики Беларусь Павлом Утюпиным, на прошедшей встрече в Минске.

В рамках реализации данного договора компанией АО «Росагролизинг» разработана программа со специальными условиями для приобретения российскими аграриями новой техники белорусского производства, включенной в перечень по постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 04.02.2015 № 72.

Условия специальной программы предусматривают льготное финансирование с учетом субсидий и льготной цены при покупке с заводов сроком лизинга до 5 лет.

Принять участие в программе и приобрести технику на условиях льготного лизинга смогут предприятия, осуществляющие свою деятельность в сфере производства, заготовки, транспортировки, хранении, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, производстве и реализации пищевых продуктов, обеспечении сельскохозяйственными средствами производства (минеральные удобрения, химия), рыболовства, рыбоводства и рыбоперерабатывающей промышленности, оказании сельскохозяйственных услуг (в т.ч. МТК/МТС).

Подписанное соглашение позволит ускорить процесс обновления парка сельскохозяйственной техники и оборудования аграриям Смоленской области.

Смоленский дачник