30.07.2020 15:08Просмотров: 55Бесплатное онлайн обучение по органическому сельскому хозяйству

Органическое сельское хозяйство вызвало рост интереса во всем мире. Полагают, что оно создает значительные социальные, экономические и экологические преимущества. Оно способно стать еще одним методом, способствующим смягчению последствий изменения климата, посредством таких процессов, как повышенное связывание углерода в почве. В широком смысле, органическое сельское хозяйство также считается экологически безвредным вследствие упора на минимизацию обработки почвы и ограниченное использование пестицидов, гербицидов и синтетических удобрений. Федеральный закон «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», разработанный Минсельхозом России, вступил в силу с 1 января 2020 года. Технологии, применяемые в производстве органической продукции, существенно отличаются от технологий, применяемых в традиционном сельском хозяйстве. В частности, при ведении органического сельского хозяйства ограничивается применение агрохимикатов, пестицидов, антибиотиков, стимуляторов роста, откорма животных, гормональных препаратов, генно-модифицированных организмов и т.д.

ФЦСК РАКО АПК приглашает к участию в цикле консультационных мероприятий (онлайн-семинаров) для сельскохозяйственных консультантов, а также специалистов, руководителей сельхозпредприятий и КФХ, с целью повышения квалификации (профессиональной переподготовки) в области органического сельского хозяйства. Проходить данные онлайн-семинары будут с 31 июля по 30 августа 2020 года, длительность 72 часа. Обучение бесплатное.

По окончании цикла консультационных мероприятий, участники выполнят выпускную работу (консультационный проект перевода растениеводства и животноводства одного из сельхозпредприятий региона или КФХ на органическое производство) и получат удостоверение (или диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности) ФГБОУ ДПО РАКО АПК и сертификат установленного образца.

Подробная информация по предстоящим мероприятиям, а также регистрация по ссылке

Яндекс.Погода Смоленский дачник