29.06.2020 14:23Просмотров: 169Фермеры Смоленской области приступили к сбору урожая клубники

​Природно-климатические условия Смоленской области, в текущем году, позволили начать сбор клубники на открытом грунте в конце июня. Это важное преимущество для аграрной отрасли Смоленской области, которое позволит повысить рентабельность и получить от продажи клубники оборотные средства на проведение ухода за фруктовыми садами и плодово-кустарниковыми насаждениями.

В текущем году аграрии региона уже смогли собрать более 1 тонны клубники.

Основным производителем клубники в Смоленской области является ИП Глава К(Ф)Х Чекан З.В. расположенное в Кардымовском районе в деревне Барсучки.

«Урожай клубники в текущем году, благодаря благоприятным погодным условиям, ожидается намного выше уровня прошлого года. Ягода созревает равномерно, обладает приятным кисло-сладким вкусом и отличается необычайно крупным размером» – отмечает руководитель данного сельскохозяйственного предприятия Зинаида Чекан.

Фермерское хозяйство приглашает всех заинтересованных лиц к сотрудничеству и предлагает к реализации клубнику, выращенную непосредственно в хозяйстве.

Обращаться по телефону 8-962-193-76-96 – Чекан Зинаида Васильевна, а также в торговую точку ИП Глава К(Ф)Х Чекан З.В. на сельскохозяйственной ярмарке выходного дня на улице Тенишевой.

Яндекс.Погода Смоленский дачник