15.11.2019 17:55Просмотров: 398Информационное сообщение для сельскохозяйственных товаропроизводителей

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию сообщает о заключении дополнительного Соглашения к Соглашению о предоставлении субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» сельскохозяйственным товаропроизводителям  (кроме  граждан,  ведущих  личное  подсобное хозяйство) на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства в отношении посевной площади, занятой зерновыми, и (или) зернобобовыми, и (или) кормовыми сельскохозяйственными культурами, и (или) овощами открытого грунта (далее также – оказание несвязанной поддержки в области растениеводства).

Уполномоченный орган: Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию (далее – Департамент).

Тел./факс: (4812) 29-22-41, 29-10-53.

Место заключения дополнительного Соглашения: отдел растениеводства, плодородия и агротехнологий Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию (пл. Ленина, д. 1, каб. 262, 2 этаж).

тел.: (4812) 29-10-66, 29-14-78

Е-mail: selhoz@admin-smolensk.ru

Срок окончания приема заявлений для заключения дополнительного Соглашения: 18-00  02 декабря 2019 года.

В соответствии с пунктом 7.3 Соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства от 28.04.2019 № _______ (далее – Соглашение) и пунктами 144 -146 Порядка предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, утвержденного постановлением Администрации Смоленской области от 22.02.2017 № 79, дополнительное Соглашение заключается между Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию и сельскохозяйственными товаропроизводителями, которым предоставлена субсидия на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства в текущем финансовом году в отношении посевной площади, занятой зерновыми, и (или) зернобобовыми, и (или) кормовыми сельскохозяйственными культурами, и (или) овощами открытого грунта  в случае дополнительного выделения средств из федерального и (или) областного бюджета.

Условиями предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства по ставке увеличения размера субсидии являются:

- отсутствие недоимки по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации по месту нахождения (месту нахождения обособленных подразделений, месту нахождения недвижимого имущества и транспортных средств) на территории Смоленской области (за исключением случаев реструктуризации задолженности, предоставления инвестиционного налогового кредита, отсрочки или рассрочки по уплате налога, сумм налога, приостановленных к взысканию);

- отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, предоставляемых Департаментом в том числе в соответствии с иными областными нормативными правовыми актами, иной просроченной задолженности перед областным бюджетом;

- неотнесение  к иностранному юридическому лицу, а также российскому юридическому лицу, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

- неполучение средств из областного бюджета в соответствии с иными областными нормативными правовыми актами на цели предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства;

- ненахождение в процессе ликвидации, банкротства (для юридических лиц), непрекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей).

Для заключения дополнительного Соглашения необходимо представить в  Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию заявление о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства по ставке увеличения размера субсидии. К заявлению должны быть приложены следующие документы:

1. Дополнительное соглашение к соглашению о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства на 2 л. в 2 экз.

2. Копии документов, подтверждающих полномочия представителя, уполномоченного на подписание дополнительного соглашения к соглашению о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства на _____ л. в 1 экз.

Формы документов (новая редакция):

Смоленский дачник