10.07.2019 11:23Просмотров: 221Информация о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники для производства сельскохозяйственной продукции

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию (далее – Департамент) информирует о начале приема пакетов документов на предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники для производства сельскохозяйственной продукции утвержденным постановлением Администрации Смоленской области от 08.07.2019 № 407 (скачать постановление).

Место подачи документов:

- нарочно – 214038, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по экстерриториальному принципу.

Контактные телефоны в Департаменте Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию:

- 8 (4812) 29-10-80 – консультант отдела растениеводства, плодородия и агротехнологий - Киселев Иван Михайлович;

- 8 (4812) 29-10-93 – заместитель начальника отдела государственной поддержки АПК - Собченко Елена Викторовна.

Дата начала приема документов с момента утверждения постановления Администрации Смоленской области.

Дата окончания приема документов – 1 декабря 2019 года.

Субсидии на приобретение техники предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), признанным таковыми в соответствии со статьей 3 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства», относящимся к категории юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, осуществляющим деятельность на территории Смоленской области.

Субсидии направляются на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение сельскохозяйственной техники для производства сельскохозяйственной продукции.

Перечень субсидируемой техники

Смоленский дачник