29.01.2020 17:55Просмотров: 78Информация по известкованию кислых почв на пашне

Известкование – простой и эффективный приём борьбы с избыточной почвенной кислотностью. Известкование кислых почв обеспечивает повышение урожайности возделываемых культур и эффективности применения удобрений, улучшает качество растениеводческой продукции, способствует экологизации земледелия.

ФГБУ ГСАС «Смоленская» и ФГБУ САС «Вяземская» разрабатывают проектно-сметную документацию по известкованию кислых почв на пашне.

Проектно-сметная документация (ПСД) составляется с целью определения потребности в химическом мелиоранте, установления сроков и технологии мелиорации, расчёта затрат на проведение работ по известкованию кислых почв. ПСД составляется на основе данных агрохимического обследования почв (кислотность, содержание органического вещества, содержание подвижных форм фосфора и калия), по результатам которого определяется потребность в известковых материалах. Известкование проводят мелиорантами, зарегистрированными в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов, разрешённых к использованию на территории Российской Федерации, и имеющими Свидетельство о государственной регистрации, выданное Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору Министерства Сельского хозяйства РФ.

Заказать проектно-сметную документацию Вы можете заключив договор на основании письменной заявки.

Телефоны для справок:

8(4812)33-95-09; 8(4812)42-29-53, ФГБУ ГСАС «Смоленская», официальный сайт ФГБУ ГСАС «Смоленская» agrohim67.ru

8(4813)32-504; 8(4813)32-464; ФГБУ САС «Вяземская», официальный сайт ФГБУ САС «Вяземская» sas-vyazma.ru

С 2020 года сельхозпредприятиям будут возмещать до 90 процентов затрат на мероприятия по известкованию кислых почв. Причем субсидия будет распространяться на работы, проведенные в предыдущем финансовом году, при условии предоставления соответствующей документации.

Яндекс.Погода Смоленский дачник