04.08.2020 14:17Просмотров: 157Исполняющий обязанности начальника Департамента А.А. Царев принял участие в рабочей поездке Губернатора Смоленской области А.В. Островского в Рославльский район

​Исполняющий обязанности начальника Департамента А.А. Царев принял участие в рабочей поездке Губернатора Смоленской области А.В. Островского в Рославльский район, в ходе которой Глава региона посетил льноводческое предприятие СПК «Успех».

СПК «Успех» было основано в 1952 году и специализируется на выращивании льна – долгунца и его первичной переработке. Предприятие активно взаимодействует с другими льноводческими хозяйствами региона, закупая у них льнотресту.

Губернатор Смоленской области А.В. Островский ознакомился с производственно – хозяйственной деятельностью предприятия, обсудил с его руководством перспективы дальнейшего развития кооператива, меры государственной поддержки отрасли, а также вопросы по выделению дополнительных земель сельскохозяйственного назначения с целью увеличения посевов льна – долгунца.

По итогам мероприятия Главой региона А.В. Островским были даны соответствующие поручения по существу поставленных в ходе рабочей поездки вопросов.

Яндекс.Погода Смоленский дачник