13.08.2020 14:20Просмотров: 129Исполняющий обязанности начальника Департамента А.А. Царев принял участие в рабочей встрече Губернатора Смоленской области А.В. Островского с генеральным директором компании «Росагролизинг» П.Н. Косовым

Исполняющий обязанности начальника Департамента А.А. Царев принял участие в рабочей встрече Губернатора Смоленской области А.В. Островского с генеральным директором компании «Росагролизинг» П.Н. Косовым, которая состоялась в г. Москве на площадке Представительства Администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации. В ходе мероприятия обсуждались механизмы приобретения специализированной сельскохозяйственной техники для предприятий региона на льготных условиях, а также актуальные вопросы, связанные с развитием АПК Смоленской области.

В частности, стороны обсудили вопросы технического оснащения машинно-тракторной компании, расположенной в Ярцевском районе, деятельность которой направлена на оказание сельскохозяйственным товаропроизводителям услуг по вводу в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, а также улучшению качества всех агротехнологических процессов посева и уборки урожая.

Кроме того, Администрация региона инициировала вопрос о расширении перечня спецтехники, предоставляемой сельскохозяйственным предприятиям в лизинг, включив в него оборудование для уборки льна – долгунца.

Обозначенные в ходе мероприятия вопросы будут дополнительно проработаны компанией «Росагролизинг».

Яндекс.Погода Смоленский дачник