04.09.2019 15:58Просмотров: 10Минсельхоз России объявил о начале отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей для заключения соглашений о повышении конкурентоспособности

Минсельхоз  России с 4 сентября 2019 года начал прием документации для отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и (или) ее реализацию для заключения соглашений о повышении конкурентоспособности, направленных на увеличение объемов экспортной продукции агропромышленного комплекса.

В соответствии с постановлением Правительства России от 26.04.2019 № 512 сельскохозяйственные товаропроизводители, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, могут воспользоваться льготными краткосрочными и инвестиционными кредитами по ставке от 1 % годовых до  5 % годовых.

Окончание приема документации 27 декабря 2019 года.

Направления льготного краткосрочного и инвестиционного кредитования можно  посмотреть в приказе Минсельхоза России от 09.07.2019 № 388.

Смоленский дачник