03.09.2019 16:36Просмотров: 11На конкурс информационных проектов «Моя земля – Россия» поступило более 1000 работ

Завершен прием заявок на участие в VI ежегодном Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия», организованном Минсельхозом. В течение двух месяцев на конкурс прислали 1163 проекта из 80 регионов страны.

За время приема заявок на конкурс поступили журналистские проекты на телевидении, радио, в печатных СМИ и интернете, направленные на формирование положительного образа села, распространение передового опыта развития сельских территорий, сохранение народных традиций, а также решение проблемных вопросов малых населенных пунктов.

Лидером по числу участников стала Орловская область, откуда поступило свыше 30 проектов. Кроме того, активно проявили себя представители Ростовской и Тамбовской областей, республик Татарстан и Башкортостан, а также Краснодарского края. Самая широко освещаемая тема этого года развитие фермерства и сельской кооперации – на нее заявлено почти 360 работ.

В этом году Минсельхоз впервые принимал заявки от представителей новых медиа: блогеров, владельцев пабликов в социальных сетях и YouTube-каналов. В рамках новой номинации на конкурс поступило более 60 проектов.

В период с 20 по 25 сентября профессиональное жюри, среди которых представители ведущих федеральных и отраслевых СМИ, объявит призеров и победителей конкурса. Торжественная церемония награждения состоится 10 октября на площадке Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» на ВДНХ.

Официальный сайт конкурса konkurs.agromedia.ru.

Смоленский дачник