16.10.2020 15:33Просмотров: 113Начальник Департамента А.А. Царев принял участие в заседании межведомственного Координационного совета по развитию селекции, семеноводства и биотехнологии сельскохозяйственных растений

Начальник Департамента А.А. Царев принял участие в заседании межведомственного Координационного совета по развитию селекции, семеноводства и биотехнологии сельскохозяйственных растений, которое состоялось в режиме видеоконференц-связи под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуова. В мероприятии приняли участие представители Минобрнауки, региональных органов государственной власти, отраслевых союзов и ассоциаций, а также научно-исследовательских учреждений. В ходе заседания обсуждались пути наращивания темпов производства оригинальных российских семян. Также в ходе мероприятия были подведены предварительные итоги закладки сравнительных посевов основных сельскохозяйственных культур в субъектах Российской Федерации в 2020 году.

По итогам заседания профильным научным организациям поручено активизировать исследовательскую работу в части селекции конкурентных отечественных сортов сельскохозяйственных культур. Кроме того, отраслевому сообществу поручено продолжить целенаправленную работу по наращиванию доли отечественных семян в товарном производстве страны.

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?