24.07.2020 12:19Просмотров: 95​23 июля 2020 года под председательством и.о. начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию А.А. Царева прошло совещание с руководителями рапсосеющих хозяйств.

23 июля 2020 года под председательством и.о. начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию А.А. Царева, при участии представителей ООО «Агритек», входящего в Инвестиционную группу «Русские Фонды», прошло совещание с руководителями рапсосеющих хозяйств.

Главной темой совещания, которое проводилось в Центре сельскохозяйственного консультирования Смоленской области, стала организация закупок семян рапса в 2020 году.

ООО «Агритек», входящее в Инвестиционную группу «Русские Фонды», в текущем году приобрело имущественный комплекс маслоэкстракционного завода ООО «Грейнлюкс», расположенный по адресу: д. Козловка, Рославльский район. ООО «Агритек» - новая компания, которая создана для реализации проекта по переработке масличных культур.

В своем выступлении директор АО «Русские Фонды» И.Л. Меньшенин подчеркнул: «Наша основная стратегическая задача – сохранить и нарастить производственный потенциал предприятия с опорой на развитие сырьевой базы в виде семян масличных культур, выращиваемых сельхозтоваропроизводителями Смоленской области». В планах инвестора перерабатывать до 100 - 120 тысяч тонн рапса в год, что полностью перекрывает потребности рапсосеющих предприятий области. Кроме того, компания будет закупать семена рапса сразу на двух площадках, в Рославле и в Вязьме, на базе Вяземского мелькомбината, что значительно сократит транспортные расходы для смоленских производителей. В Смоленской области уже начата уборка озимого рапса, и первая поставка семян уже состоялась. ООО «Агритек» планирует дальнейшее совершенствование своей деятельности, организацию уже с этого года закупок продовольственного и фуражного зерна на территории области.

Состоялся конструктивный диалог, в ходе которого руководителей хозяйств интересовали цены и условия приемки семян, требования инвестора к качеству сырья, сроки оплаты.

В заключительном слове А.А. Царев поблагодарил представителей компании за предоставленную сельхозтоваропроизводителям региона возможность непосредственного общения, отметив, что состоявшийся обмен мнениями был полезен для всех участников совещания и выразил надежду, что дальнейшее взаимодействие ООО «Агритек» со смоленскими производителями рапса будет тесным и взаимовыгодным.

Яндекс.Погода Смоленский дачник