08.09.2020 14:13Просмотров: 214Состоялся региональный конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2020»

​Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию организован и проведен региональный конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2020», который состоялся в д. Козловка Рославльского района. В мероприятии приняли участие Губернатор Смоленской области А.В. Островский, сельскохозяйственные товаропроизводители региона, представители профильных учебных заведений и федеральных структур, компании – поставщики сельскохозяйственной техники из г. Москва, Смоленской, Калужской, Воронежской областей, а также Республики Беларусь.

Региональный конкурс проходил в несколько этапов: теоретическое тестирование, демонстрация мастерства вождения самоходных сельскохозяйственных машин, а также вспашка земельного участка.

Кроме того, для гостей мероприятия были организованы: соревнования «Гонки на мотоблоках», выступления творческих коллективов, а также выставка новейшей сельскохозяйственной техники.

Наиболее активные участники, а также победители конкурса были отмечены соответствующими ведомственными наградами.

Фотографии мероприятия

Яндекс.Погода Смоленский дачник