16.09.2019 15:57Просмотров: 54Определены победители конкурсного отбора на получение грантов «Агростартап»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» с 2019 года в Смоленской области реализуется региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», входящий в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Одним из мероприятий регионального проекта является предоставление грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам на их создание и развитие.

На конкурсный отбор на получение грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам на их создание и развитие подано 13 заявок.

​На заседании Комиссии по проведению конкурсного отбора сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы, крестьянских (фермерских) хозяйств в целях оказания поддержки начинающим фермерам, крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, реализующим проекты по развитию семейных животноводческих ферм, и крестьянским (фермерским) хозяйствам на их создание и развитие (проект «Агростартап»), состоявшемся 16 сентября 2019 года, определены победители конкурсного отбора на получение грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам на их создание и развитие в 2019 году.

По результатам конкурсных мероприятий победителями конкурсного отбора признаны следующие заявители:

1. Долотовский Евгений Алексеевич (Духовщинский район, молочное скотоводство);
  2. индивидуальный предприниматель Сопубеков Чынгыз Асанбекович, являющийся главой крестьянского (фермерского) хозяйства (Глинковский район, молочное скотоводство);
  3. Арыджан Лариса Семеновна (Ельнинский район, молочное скотоводство);
  4. Оленева Роза Николаевна (Руднянский район, картофелеводство);
  5. Федоров Алексей Викторович (Вяземский район, мясное овцеводство);
  6. Лаксаев Евгений Владимирович (Кардымовский район, мясное скотоводство);
  7. индивидуальный предприниматель Шураев Александр Иванович, являющийся главой крестьянского (фермерского) хозяйства (Смоленский район, мясное скотоводство).

Смоленский дачник