19.11.2021 14:48Просмотров: 49О приобретении минеральных удобрений

Минсельхоз России в целях устойчивого развития агропромышленного комплекса и своевременного обеспечения минеральными удобрениями отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей, на основе данных органов управления АПК субъектов Российской Федерации, разработал проект плана приобретения минеральных удобрений на 2022 год по субъектам Российской Федерации в разбивке по ассортименту, в физическом весе и в пересчете на 100% питательных веществ (д.в.).

С учетом заявок сельскохозяйственных товаропроизводителей общий объем приобретения минеральных удобрений для Смоленской области на 2022 год утвержден в размере 50,3 тысяч тонн ф.в. или 21,7 тыс. тонн в д.в.

Данные значения объемов приобретения минеральных удобрений будут доведены Минпромторгом России до предприятий и организаций, занимающихся производством и реализацией удобрений. Кроме того, отпускные цены на минеральные удобрения для сельхозтоваропроизводителей планируется зафиксировать на уровне средних цен мая-июня 2021 года.

В этой связи, Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию сообщает о необходимости строгого соблюдения сельхозтоваропроизводителями региона графика приобретения минеральных удобрений в соответствии с ранее поданными заявками. Изменение ассортимента, объемов и сроков приобретения удобрений в течение года производиться не будет. В случае не приобретения удобрений в заявленные ранее сроки, отгрузка удобрений в иные сроки будет не возможна.