13.02.2020 11:26Просмотров: 132О совещании с племенными хозяйствами области

11 февраля 2020 года под председательством исполняющего обязанности начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Царева Александра Анатольевича состоялось совещание по итогам работы племенных хозяйств в 2019 году и вопросам государственной поддержки племенного животноводства в 2020 году.

Племенная база животноводства Смоленской области представлена 17-ю племенными стадами по разведению 5 пород крупного рогатого скота (голштинская, черно-пестрая, сычевская, бурая швицкая, галловейская), 1 породы кроликов (новозеландская белая). По состоянию на 01.01.2020 в области действовало 3 племенных завода и 14 племенных репродукторов, условное племенное маточное поголовье в племенных стадах области составило 11,9 тысячи голов, что выше значения прошлого года на 1 тысячу условных голов.

В ходе совещания обсуждались итоги работы племенных хозяйств в 2019 году, свод бонитировки РИСЦ, меры государственной поддержки на племенное животноводство, сервисное сопровождение АО «Капитал-Прок».

По итогам совещания руководителям племенных хозяйств рекомендовано направить специалистов на обучение оценки типа телосложения.

Яндекс.Погода Смоленский дачник