26.10.2021 09:28Просмотров: 58Областное совещание по подведению итогов ХХIII областного конкурса племенных хозяйств

​22 октября 2021 года на базе СПК «КП «Рыбковское» Сафоновского района Смоленской области состоялось областное совещание по подведению итогов ХХIII областного конкурса племенных хозяйств на лучшие показатели в развитии племенного животноводства и воспроизводства стада.

В работе совещания приняли участие руководители и зоотехники-селекционеры племенных хозяйств.

Перед совещанием была проведена демонстрация модернизированного помещения для беспривязного содержания коров на одной из ферм СПК «КП «Рыбковское» и доильный блок с установкой «Елочка».

В ходе совещания под председательством заместителя Губернатора Смоленской области - начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Царева Александра Анатольевича рассматривались итоги работы племенных хозяйств за 2020 год и вопросы деятельности племенных хозяйств в 2021 году, предоставления государственной поддержки на развитие племенного животноводства. Обсудили изменения в ветеринарном законодательстве.