19.11.2019 10:50Просмотров: 121Посещение Губернатором Смоленской области А.В. Островским Новодугинского района с целью ознакомления с ходом реализации проекта по закладке промышленного яблоневого сада по интенсивной технологии

15 ноября 2019 года Губернатор Смоленской области А.В. Островский совершил рабочую поездку в Новодугинский район, в рамках которой глава региона ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта компании ООО «Городнянские сады» по закладке промышленного яблоневого сада по интенсивной технологии, а также созданию производства по переработке яблок и иного плодово-ягодного сырья.

Инвестиционный проект включает закладку яблоневого сада по интенсивной технологии, строительство плодохранилища емкостью не менее 2000 тонн, а также создание производственного комплекса по переработке яблок полного цикла (4 технологические линии).

В настоящее время заложен фруктовый сад на площади 166 гектаров, осуществлены работы по прокладке и монтажу капельного орошения. Ввод плодохранилища в эксплуатацию намечен на конец текущего года.

Общий объем инвестиций в проект составит свыше 350 млн. рублей, будет создано 15 новых рабочих мест.

Губернатором Смоленской области А.В. Островским была проведена рабочая встреча с руководством компании, в ходе которой стороны обсудили ход реализации проекта, перспективы развития предприятия, рынки сбыта готовой продукции, а также оказание мер государственной поддержки.

Глава региона высоко оценил потенциал развития ООО «Городнянские сады», а также поручил профильным органам государственной власти оказывать всестороннее содействие с целью дальнейшей реализации проекта.

Смоленский дачник