29.11.2019 17:18Просмотров: 47Представители Департамента приняли участие в VI Международном агропромышленном молочном форуме в Красногорске

27 ноября в Красногорске состоялся ежегодный VI Международный агропромышленный молочный форум, в котором приняла участие начальник отдела животноводства и племенной работы Департамента Вера Бабичева.

Одной из важных сессий на форуме стал круглый стол, посвященный вопросам ведения племенного животноводства и государственного надзора в области племенного животноводства. В ходе мероприятия поднимались вопросы по изменениям в действующей нормативной базе племенного дела, предложения по КНД в племенном животноводстве, поднимались ветеринарные проблемы в молочном и мясном скотоводстве страны.

На дискуссии «Введение обязательной ветеринарной сертификации» обсуждались последствия введения обязательной электронной сертификации. Производители и эксперты обсудили процедуру подключения к системе, а также позитивные и негативные последствия, которые могут за собой повлечь новые требования к молочной продукции: от колебаний цен на товары до снижения числа фальсификата на рынке.

Мероприятие посетили 2500 участников, более 20 экспонентов, десятки производителей и экспертов со всей России и из зарубежных стран. В течение форума участникам мероприятия была доступна крупнейшая отраслевая выставка молочной продукции, на которой можно было попробовать сыры, йогурты, творог, молоко и другие продукты.

Смоленский дачник