24.07.2020 11:54Просмотров: 99Сельскохозяйственные товаропроизводители получат субсидию на приобретение сельскохозяйственной техники

В Смоленской области 22 июля 2020 года под председательством Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского в формате видеоконференции состоялось четвертое в текущем году заседание Координационной комиссии по вопросу предоставления государственной поддержки на приобретение новой сельскохозяйственной техники и оборудования.

В заседании Комиссии принимали участие представители органов исполнительной власти Смоленской области, кредитных организаций, Корпорации инвестиционного развития Смоленской области, федеральных структур и научных организаций.

В ходе заседания Комиссии рассмотрена сводная информация о сельскохозяйственных товаропроизводителях, претендующих в 2020 году на предоставление субсидии на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники для производства сельскохозяйственной продукции.

Также до участников Комиссии была доведена информация об основных формах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

По итогам заседания Комиссии 16 сельскохозяйственных товаропроизводителей из 11 муниципальных образований Смоленской области получат субсидию на сельскохозяйственную технику в размере более 23,8 млн. рублей.

Всего по состоянию на 22.07.2020 сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники предоставлено из бюджета Смоленской области 84,1 млн. рублей, что составляет 65,1% от утвержденных годовых назначений (129 млн. рублей).

Таким образом, освоение составит 107,9 млн. рублей или 83,6%.

Данная мера областной государственной поддержки реализуется с 2017 года по инициативе Губернатора Смоленской области А.В. Островского, является самой востребованной у сельскохозяйственных товаропроизводителей. За весь период ее предоставления, начиная с 2017 и по состоянию на текущую дату, 151 сельскохозяйственный товаропроизводитель нашего региона получил поддержку на общую сумму около 279 млн. рублей.

Яндекс.Погода Смоленский дачник