12.02.2021 15:54Просмотров: 21Состоялось очередное заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально-значимой продукцией

Начальник Департамента А.А. Царев принял участие в заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации с социально-значимой продукцией, которое состоялось под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуова в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие представители региональных органов управления АПК, профильных федеральных структур. В ходе заседания обсуждались текущая ситуация с трудовыми ресурсами в отрасли, а также ценовая ситуация на рынке минеральных удобрений.

В настоящее время в Правительстве Российской Федерации прорабатываются вопросы по упрощению процедуры приглашения трудовых мигрантов в отрасль для проведения сезонных полевых работ. Это позволит своевременно осуществлять посадку и сбор сельскохозяйственных культур.

Кроме того, Минсельхозом России совместно с производителями удобрений, Минпромторгом России и ФАС России будут выработаны меры по стабилизации ситуации на рынке минеральных удобрений.