19.02.2021 11:56Просмотров: 73Состоялся XXXII Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

​Начальник Департамента А.А. Царев в составе делегации Смоленской области принял участие в работе XXXII Съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, который состоялся в Москве. В состав делегации региона также вошли председатель Смоленского АККОР С.С. Андрусенко, исполнительный директор Смоленского АККОР А.А. Титков, ректор Смоленской ГСХА А.В. Кучумов, руководитель Смоленского регионального филиала АО «Россельхозбанк» А.Н. Сенокосов. В работе мероприятия приняли участие представители органов государственной власти, кредитно-финансовых учреждений, отраслевых госкомпаний, фермерского сообщества. В то же время, учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, вызванную распространением коронавирусной инфекции, количество участников съезда было ограничено.

В ходе пленарной части съезда обсуждались: регулирование продовольственного экспорта, государственная поддержка отрасли, развитие сельских территорий, повышение доходности предприятий АПК, сбыт фермерской продукции. Все предложения и инициативы, высказанные представителями малых форм хозяйствования, будут учтены в дальнейшей работе Минсельхоза России.

В ходе торжественной части участникам мероприятия были вручены благодарственные письма Минсельхоза России, а также почетные грамоты Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

Фото награжденных