• Новости

Совещание по вопросам изменения правил ведения деятельности в области племенного животноводства

11.11.2022

Сегодня Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию при поддержке автономной некоммерческой организации «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области»  было проведено важное для всех племенных организаций совещание.

В рамках мероприятия зоотехники и племучетчики смоленских хозяйств прошли обучение по теме «Региональная база животных: ведение учета и внесение данных в хозяйстве, проверка данных специалистами РИСЦ, окончательное формирование реестра племенных животных», которое провели специалисты «Регионального центра информационного обеспечения племенного животноводства Ленинградской области «ПЛИНОР».

На совещании обсуждались вопросы изменения нормативных актов, предписывающих правила ведения деятельности в области племенного животноводства, порядок проведения бонитировки племенного крупного рогатого скота молочного направления продуктивности и правила учета в племенном молочном скотоводстве.

Помимо того, были подведены итоги работы племенных хозяйств за 9 месяцев 2022 года и определены задачи, стоящие перед хозяйствами по итогу текущего года.

Основные разделы

Услуги и сервисы