29.06.2020 14:22Просмотров: 53В Смоленской области «антикоронавирусную льготу» распространили на аграриев

25 июня 2020 года состоялось очередное 21-е заседание Смоленской областной Думы, к ходе которого был принят областной закон Смоленской области «О внесении изменений в статью 1 областного закона «О налоговых льготах».

Закон принят в целях снижения налоговой нагрузки и обеспечения стабильного функционирования организаций агропромышленного комплекса Смоленской области в усложнившейся экономической ситуации в Российской Федерации. Закон устанавливает льготу по налогу на имущество организаций на период с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2020 года включительно для налогоплательщиков, основным видом деятельности которых являются виды предпринимательской деятельности, включенные в класс 01 «Растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях» (за исключением подкласса 01.7 «Охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях») раздела A «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, принятого приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 года № 14-ст.

Так, налогоплательщикам, не применяющим налоговые льготы по налогу на имущество организаций на основании иных областных законов, снижается сумма налога на имущество организаций на 50 процентов от исчисленной суммы налога при условии сохранения среднесписочной численности работников организации за 9 месяцев 2020 года не ниже 90 процентов среднесписочной численности работников организации за первый квартал 2020 года. Закон позволит поддержать сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Яндекс.Погода Смоленский дачник