05.08.2020 16:29Просмотров: 132В Смоленской области продолжается работа по благоустройству сельских населенных пунктов

В муниципальных образованиях Смоленской области продолжается вестись работа по реализации общественно значимых проектов, направленных на благоустройство сельских населенных пунктов, финансирование которых осуществляется в рамках областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области».

В настоящее время в с. Глинка Глинковского района и д. Селезни Велижского района реализованы проекты по обустройству площадок накопления твердых коммунальных отходов.

В д. Заборье Демидовского района реализован проект по строительству детской игровой площадки. В рамках проекта установлено детское игровое оборудование (качели, карусели, детский игровой комплекс, песочница, игровые формы и т.д.), выполнено ограждение территории, установлены скамейки и урны.

Продолжаются работы по реализации проектов, направленных на восстановление и приведение в нормативное состояние памятных мест Великой Отечественной войны. Такие проекты уже реализованы в д. Новая (Братская могила советских граждан, замученных и казненных гитлеровцами в 1942 г.), урочище Васильково (Братское воинского захоронения № 2 времен Великой Отечественной войны) Глинковского района и д. Аристово Сычевского района (Братская могила 6499 советских воинов погибших в боях с немецкими захватчиками).

Яндекс.Погода Смоленский дачник