28.11.2019 11:49Просмотров: 108В Смоленской области прошло третье заседание Координационной комиссии по распределению средств областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования

В текущем году продолжается государственная поддержка на техническую и технологическую модернизацию аграриям Смоленской области за счет средств областного бюджета с возмещением от 20 до 70% от понесенных затрат.

Как сообщалось ранее в текущем году на возмещение части затрат на приобретение новой сельскохозяйственной техники и оборудования из бюджета Смоленской области выделен 91 млн. рублей.

25 ноября 2019 года под председательством исполняющего обязанности начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александра Царева состоялось третье в текущем году заседание Координационной комиссии.

В заседании комиссии принимали участие представители органов исполнительной власти Смоленской области, кредитных организаций, Корпорации инвестиционного развития Смоленской области, федеральных структур и научных организаций.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы приобретения сельскохозяйственной техники сельхозтоваропроизводителями.

До участников Координационной комиссии была доведена информация об основных формах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

По итогам заседания комиссии 16 сельскохозяйственных товаропроизводителей из 12 муниципальных образований Смоленской области получат субсидию на сельскохозяйственную технику в размере более 20,2 млн. рублей.

Смоленский дачник