26.10.2021 15:28Просмотров: 28Внесение изменений в порядок о включении потенциального заемщика в реестр заемщиков льготного кредитования и исключения из него

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию сообщает, что 3 августа 2021 года были внесены изменения в приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22.08.2019 № 496 «Об утверждении порядка включения сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков и исключения из него, а также форм документов, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1528».

Ранее решение Министерства сельского хозяйства Российской Федерации о включении потенциального заемщика в реестр заемщиков по льготным краткосрочным и инвестиционным кредитам действовало 30 и 90 календарных дней соответственно.

Теперь решение о включении потенциального заемщика в реестр заемщиков по льготным краткосрочным и инвестиционным кредитам  действует в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня уведомления уполномоченного банка Минсельхозом России о принятом положительном решении.

Кроме того, в случае если решение Минсельхоза России о включении заемщика в реестр заемщиков дважды аннулировано в течение текущего финансового года, последующее включение такого заемщика в реестр потенциальных заемщиков в текущем финансовом году запрещается (за исключением заемщиков, относящихся к малым формам хозяйствования, и (или) заключивших с иным уполномоченным банком кредитный договор (соглашение) на цели рефинансирования ранее заключенного льготного инвестиционного кредита).